Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Россия продолжит блокировку поставок Западом вооружения на Украину

Подписаться
Турция запретила проход военных кораблей через Черное море. О том, насколько оправдана эта мера – смотрите в нашем видео.
Турция с момента начала военной операции России в Украине закрыла проход кораблей в соответствии с конвенцией Монтрё, что абсолютно нормально и входит в обязанности этой страны. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал военный эксперт Василий Фатигаров.
Что касается брошенных в Черное море мин, то, эксперт уверен, что ответственность за это должна понести Украина.
"Хотя, в мире много чего творится - США ликвидировали страну и ее лидера, я имею в виду Ирак и Саддама Хусейна, и ответственность за это пока никто не понес", - сказал Фатигаров.
Собеседник Sputnik Азербайджан также подчеркнул, что в Черное море выброшены мины двух типов, один из которых не деактивируются, и каждая содержит 20 килограммов тратила.
"Россия объявила минную опасность еще 18 марта, и с тех пор, мины начали свое "путешествие". Взрыв таких мин, количество которых около 420, может привести к серьезной экологической катастрофе", - полагает военный эксперт.
Говоря о блокировке портов, Фатигаров отметил, что не только порты, но и иная инфраструктура Украины блокируется вооруженными силами РФ.
"Любая единица техники, поставленная западом на фронт – это жизни наших ребят, и мы этого допустить не можем", - подытожил эксперт.
Лента новостей
0