Как долго продлятся клинические испытания вакцины TurkoVac в Азербайджане

© Turkish Health Ministry via APФлаконы с турецкой вакциной TURKOVAC, фото из архива
Флаконы с турецкой вакциной TURKOVAC, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.05.2022
Подписаться
Турецкая вакцина TurkoVac имеет почти такой же состав, как и китайская SinoVac, применяемая в Азербайджане с 2021 года.
БАКУ, 6 мая - Sputnik. Третья фаза клинических испытаний турецкой вакцины от коронавируса - TurkoVac продолжается в Азербайджане. Она продлится 15 месяцев.
Как сообщили в Бакинском центре здоровья, где проводятся испытания, есть желающие принять в них участие на добровольной основе.
Сообщается, что результаты клинических испытаний будут представлены турецкой стороне. После этого будет сделано официальное заявление для общественности.
В связи с третьей фазой клинических испытаний вакцины TurkoVac в Азербайджане 9 марта 2022 года был подписан протокол между главой Управления институтов здравоохранения при Минздраве Турции (TÜSEB) Эрханом Акдоганом и директором Bakı Sağlamlıq Mərkəzi Асиманом Гасановым.
Вакцина TurkoVac против COVID-19 была разработана в сотрудничестве с Университетом Эрджиес (ERU) и Управлением здравоохранения Турции (TUSEB) при министерстве здравоохранения Турции.
Как сказал ранее директор Научно-исследовательского института медицинской профилактики при TƏBİB, профессор Адиль Аллахвердиев, вакцина TurkoVac имеет почти такой же состав, как и китайская вакцина SinoVac.
Лента новостей
0