В Физулинском районе задержаны наркокурьеры - Госпогранслужба

© Photo : State Border Service (Azerbaijan)Задержанный в Физулинском районе мужчина
Задержанный в Физулинском районе мужчина - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2022
Подписаться
В течение полутора дней наркотики самого разного рода задержаны на границе двумя погранзаставами.
БАКУ, 5 мая — Sputnik. Контрабанда 26,989 килограмма наркотических средств и 520 психотропных таблеток пресечена в первых числах мая сотрудниками отряда "Горадиз" погранвойск Государственной пограничной службы Азербайджана (ГПС).
В рамках мер по охране границы и борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ 1 мая, около 00:15, в зоне обслуживания погранзаставы в селе Беюк Бахманлы Физулинского района пограничники выявили признаки нарушения границы со стороны Ирана.
Оперативный поиск выявил в указанном районе двоих человек с двумя посылками. Неизвестные не подчинились приказу остановиться и были задержаны при попытке покинуть место происшествия.
© Photo : State Border Service (Azerbaijan)Задержанные Алиев Эмиль Паша оглы и Ахмедова Гюльшан Худат гызы
Saxlanılan - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2022
Задержанные Алиев Эмиль Паша оглы и Ахмедова Гюльшан Худат гызы
При себе у жителя Баку, 42-летнего Алиева Эмиля Паша оглы и жительницы Физулинского района, 25-летней Гюльшан Худат гызы Ахмедовой, найдены 26,694 кг наркотиков, в том числе без малого 18 кг сушеной конопли, 2 кг опиума-сырца, почти четыре килограмма героина и 20 таблеток психотропного вещества.
На следующий день, 2 мая около 18:30 в зоне обслуживания погранзаставы, расположенной в селе Яглывенд Физулинского района стало известно о нарушении госграницы. Пограничники были подняты по тревоге и обнаружили следы одного человека, также следовавшего из Ирана в Азербайджан.
В качестве подозреваемого задержан 34-летний Гадиров Эльшан Адиль оглы, житель села Дадагоргуд Саатлинского района. У него при себе найдены 295 граммов наркотического соединения и 500 таблеток психотропного вещества.
Ведутся следственные мероприятия.
В тексте использована информация Государственной пограничной службы АР.
Лента новостей
0