Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Путин не озвучивал новых приказов по "Азовстали"

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМеталлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполе
Металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Разумеется президент получает всю полноту информации, и, конечно, он все знает, ответил Песков на вопрос о ходе спецоперации.
Со стороны Украины идет большое количество лжи, нужно тщательно фильтровать информацию, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о прорыве российских военных на территорию завода "Азовсталь".
Его попросили прокомментировать сообщения украинской стороны о том, что российские войска прорвались на территорию завода.
"Украинская сторона, тем более те, кто укрывается там, на территории завода, они хорошо известны тем, что они производят огромное количество лжи и фейков на постоянной основе. Поэтому их информацию, которая от них исходит, нужно самым тщательным образом фильтровать. Вы были свидетелями: публично президент и главнокомандующий дал приказ воздержаться от штурма. Каких-либо иных приказов главнокомандующим не озвучивалось", - сказал Песков журналистам.
Российские военные продолжают блокировать металлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполе, работают гуманитарные коридоры, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ.
Он заявил, что требования заблокированного на "Азовстали" противника по обмену мирных жителей на продукты и лекарства схожи с предложениями, которые выдвигали загнанные в ловушку террористы в Сирии.
"Что касается подобных требований националистов, которые укрываются в подземных помещениях завода, то, конечно, они очень сильно похожи на аналогичные требования, которые озвучивались ранее террористами в Сирии и в других местах. Ну, дальше все в руках нашего штаба, который занимается вопросами освобождения завода, здесь ничего мы говорить не можем", - сказал Песков.
Журналисты в Китае, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Китай разоблачил дезинформацию США об украинском конфликте
Лента новостей
0