Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" прервал победную серию сроком в год

© AFP 2023 / NICOLAS TUCATФутболисты ФК "Карабах"
Футболисты ФК Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2022
Подписаться
В 25-м туре премьер-лиги Азербайджана по футболу помимо досрочной победы, были зафиксировано несколько интересных фактов.
БАКУ, 5 мая - Sputnik. Победная серия агдамского "Карабаха", длившаяся ровно год, была прервана в минувшем туре премьер-лиги Азербайджана по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан.
В рамках 25-го тура команда Гурбана Гурбанова на своем поле встречу с бакинским "Сабахом" завершила со счетом 1:1. Эта ничья прервала победную серию агдамского клуба в домашних матчах. Последний раз "Карабах" терял очки в родных стенах 4 мая 2021 года, тогда "скакуны" на своем поле проиграли "Кешля" (ныне "Шамахы") со счетом 0:2.
Впрочем, агдамцы вряд ли сильно расстроились прерванной серии побед, так как благодаря этой ничьей они оказались недосягаемыми для конкурентов в турнирной таблице и досрочно стали победителями премьер-лиги Азербайджана.
Другой знаменательный факт в туре случился на встрече "Сумгайыта" и "Нефтчи", где бакинский клуб выиграл благодаря дублю бразильца Тиаго Безеры. Благодаря этим голам он стал одним из самых возрастных бомбардиров чемпионата Азербайджана - бразильцу сейчас 35 лет и в его активе десять голов. Такое же количество голов имеют Ибрахима Ваджи ("Карабах") и Филип Озобич ("Карабах").
Последний раз столь возрастной бомбардир премьер-лиги Азербайджана по футболу был зафиксирован 13 лет назад. В сезоне 2008/09 им стал игрок "Бакы" Амиран Муджири, который забил 11 голов.
Возвращаясь к текущему сезону, отметим, что возглавляют список бомбардиров Джой-Ленс Микелс ("Сабах") и Давит Волков ("Зире"), на счету которых по 11 голов.
Лента новостей
0