Более сорока пожарных и сотрудников МВД получили высокие награды

© Photo : Ministry of Emergency Situations (Azerbaijan)“Azərsun Sənaye Parkı”nda baş vermiş yanğın
“Azərsun Sənaye Parkı”nda baş vermiş yanğın - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Работавшие на тушении масштабного пожара получат медали "За отвагу", "За воинские заслуги" и медаль 3-й степени "За отличие на службе в органах чрезвычайных ситуаций".
БАКУ, 5 мая — Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям и министерства внутренних дел, которые отличились при тушении пожара на территории промышленного парка Azərsun.
В списке, опубликованном на официальном сайте главы государства, 43 имени.
Решением президента медалями "За отвагу" награждены 19 человек. Медаль "За воинские заслуги" получат четверо, еще 20 людям будет вручена медаль 3-й степени "За отличие на службе в органах чрезвычайных ситуаций".
В четверг, 28 апреля, на территории поселка Гаджи Зейналабдина Тагиева города Сумгайыт, в промпарке Azərsun начался пожар, который распространился с места скопления пластиковых отходов, а затем охватил продовольственные и другие склады.
Возгорание удалось полностью потушить только в 8:30 утра следующего дня. Сотрудники МЧС боролись 13 часов с огнем, который охватил около 5000 кв. м.
На территории ведутся работы по сносу конструкций, принимаются соответствующие меры. Причины произошедшего выясняет следственная группа, состоящая из следователей МЧС и Генеральной прокуратуры.
Девять человек пострадали при тушении пожара, в основном это отравившиеся продуктами горения пожарные. Впоследствии семерых выписали на амбулаторное лечение. Опасности для жизни остальных нет.
В тексте использована официальная информация Администрации Президента АР.
Лента новостей
0