Азербайджан и Япония намерены развивать торговые связи

© AFP 2023 / CHARLY TRIBALLEAUВид на Национальный стадион в Токио, фото из архива
Вид на Национальный стадион в Токио, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Джаббаров обсудил с замминистром иностранных дел Японии устранение двойного налогообложения и защиту инвестиций. Стороны также обменялись мнениями по сотрудничеству в сфере "зеленой энергетики".
БАКУ, 5 мая — Sputnik. Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с парламентским заместителем министра иностранных дел Японии Хондой Таро. Об этом министр написал на своей странице в Twitter.
По словам Джаббарова, что в ходе встречи основное внимание было уделено развитию экономических отношений между двумя странами, в частности торговых связей, устранению двойного налогообложения и защите инвестиций, сотрудничеству в сфере "зеленой энергетики".
Напомним, что ранее чрезвычайный и полномочный посол Японии в Баку Вада Дзюнити заявлял, что в Японии планируется учредить Торговый дом Азербайджана. Советник министра экономики Азербайджана Эмиль Меджидов, в свою очередь, рассказал японскому послу о том, что в Азербайджане ведется активная работа по развитию ненефтяного сектора, созданию устойчивой бизнес-среды, открываются дополнительные возможности для привлечения инвестиций в ненефтяной сектор, в том числе посредством создания Алятской свободной экономической зоны. Меджидов приглашал японские компании инвестировать в Алятскую СЭЗ.
Лента новостей
0