Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Зарубежные спортсмены примут участие в международном турнире в Карабахе

© AFP 2023 / DAMIEN MEYERАзербайджанские гребцы Сергей Безуглий (слева) и Максим Прокопенко, фото из архива
Азербайджанские гребцы Сергей Безуглий (слева) и Максим Прокопенко, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.05.2022
Подписаться
В первый день международной регаты "Кубок президента" его участники выявят лучших в Суговушане, после чего отправятся в Мингячевир.
БАКУ, 4 мая - Sputnik. Иностранные спортсмены прибыли в Азербайджан для участия в первом международном турнире, который пройдет в освобожденном Карабахе, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе национальной федерации каноэ и гребли.
В Тертерском районе Азербайджана и Мингячевире 6-7 мая состоится международная регата "Кубок президента", посвященная 99-летию со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. В соревнованиях, помимо азербайджанских гребцов, также примут участие спортсмены из Узбекистана и Турции.
Последними среди участников в Баку прибыли турецкие гребцы, которых торжественно встретили в аэропорту "Гейдар Алиев". Гостей приветствовал представитель национальной федерации, после чего им вручили памятные подарки. В состав турецкой команды на "Кубке президента" вошли 12 гребцов.
Ранее в столицу Азербайджана также прибыли узбекские спортсмены.
Заметим, что первый соревновательный международной регаты пройдет 6 мая на территории освобожденного от армянской оккупации Суговушана в Тертерском районе Азербайджана. Там выступят байдарочники и каноисты. А 7 мая представители академической гребли опробуют олимпийскую учебно-спортивную базу "Кюр" в Мингячевире.
После завершения международной регаты организаторы планируют провести эффектное 3D-шоу, а также салют.
Лента новостей
0