В Азербайджан репатриированы дети, родители которых погибли в Украине - МИД

© Photo : TRENDUkraynadan təxliyə olunmuş 168 Azərbaycan vətəndaşı
Ukraynadan təxliyə olunmuş 168 Azərbaycan vətəndaşı - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.05.2022
Подписаться
Две сестры и брат после гибели родителей были перевезены знакомыми на территорию России.
БАКУ, 4 мая - Sputnik. Двое сестер и брат - Махмудова Рената Эминовна 2007 года рождения, Махмудов Давид Эминович, 2010 года рождения и Махмудова Дайяна Эминовна, 2017 года рождения эвакуированы в Азербайджан.
Все трое - дети погибших в Харькове (Украина) гражданина Азербайджана Махмудова Эмина Забит оглу и его супруги Махмудовой Людмилы.
Дети, являющиеся гражданами Азербайджана, после гибели родителей были перевезены знакомыми на территорию России, сообщили в среду в МИД Азербайджана.
Для репатриации детей государственными структурами Азербайджана был осуществлен ряд необходимых мер, в том числе определение гражданской принадлежности детей и назначение опекуна.
В связи с этим вопросом посольством Азербайджана в России была оказана необходимая юридическая помощь, оформлены свидетельства на возвращение и предприняты шаги, чтобы перевезти детей в Азербайджан.
При поддержке правительства Азербайджана детям будет оказана необходимая юридическая, медицинская, социальная и психологическая помощь с продолжением после передачи в приемную семью мер по социальной реабилитации.
Лента новостей
0