Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

ФИФА дисквалифицировала азербайджанского футболиста

© AFP 2023 / PAUL ELLISФутболист с мячом, фото из архива
Футболист с мячом, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.05.2022
Подписаться
Причиной отстранения игрока сборной Азербайджана по футболу стал инцидент, произошедший во время матча с командой Люксембурга.
БАКУ, 4 мая - Sputnik. Международная федерация футбола (ФИФА) дисквалифицировала азербайджанского футболистаТеллура Муталлимова за прием в стиле кунг-фу во время футбольного матча, сообщает Sputnik Азербайджан.
Полузащитник сборной отстранен на четыре встречи. Причиной стал инцидент, произошедший в матче отборочного цикла чемпионата мира 2022 года между сборными Азербайджана и Люксембурга на Бакинском олимпийском стадионе.
27-летний Муталлимов на 21-й минуте матча грубо сыграл против игрока команды Люксембурга Оливье Тиля. Азербайджанский футболист, потеряв мяч во время противостояния с Тилем, применил прием в стиле кунг-фу, за что получил прямую красную карточку и был удален с поля.
Сборная Азербайджана, игравшая большую часть матча в меньшинстве, в итоге проиграла встречу со счетом 1:3 и заняла последнее место в своей группе отборочного цикла чемпионата мира-2022.
ФИФА также оштрафовала Ассоциацию футбольных федераций Азербайджана (АФФА) на пять тысяч швейцарских франков (8,6 тысячи манатов).
Лента новостей
0