Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" - вновь чемпион Азербайджана

© AFP 2023 / NICOLAS TUCATФутболисты ФК "Карабах"
Футболисты ФК Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Команда Гурбана Гурбанова по количеству титулов чемпиона Азербайджана по футболу догнала бакинский "Нефтчи".
БАКУ, 3 мая — Sputnik. Самый успешный футбольный клуб страны - агдамский "Карабах" - досрочно оформил девятый титул чемпиона Азербайджана по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан.
Во вторник, 3 мая, прошли два матча 25-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу, в одном из которых "Карабах" за три тура до конца гарантировал себе победу в национальном первенстве.
В отчетном туре команда Гурбана Гурбанова сыграла вничью с "Сабахом" (1:1). На гол Кади Боргеса команда Мурада Мусаева ответила результативной атакой Кристиана Да Силвы.
Благодаря этой ничьей, "Карабах" оказался недосягаемым для ближайшего преследователя "Нефтчи" - набрав 59 очков, агдамцы опережают "нефтяников" на 12 очков за три тура до конца чемпионата. При этом у "Карабаха" имеется игра в запасе.
Таким образом, "скакуны" в девятый раз в своей истории завоевали титул чемпиона Азербайджана.
По количеству побед "Карабах" догнал "Нефтчи", третьим клубом по успешности в национальном первенстве является гянджинский "Кяпаз" - три титула чемпиона.
Кроме того, эта победа стала восьмой в девяти сезонах в карьере наставника "Карабаха" Гурбана Гурбанова. Пять титулов чемпиона Азербайджана в своем активе имеет Агасалим Мирджавадов, четыре победы на счету у Казбека Туаева.
"Карабах" представит Азербайджан в Лиге чемпионов.
Лента новостей
0