Президент Азербайджана поздравил главу Польши

© AP Photo / Czarek SokolowskiПрезидент Польши Анджей Дуда, фото из архива
Президент Польши Анджей Дуда, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Активное и взаимовыгодное сотрудничество между обеими странами будет успешно продолжаться, уверен азербайджанский лидер.
БАКУ, 2 мая — Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев обратился к президенту Республики Польша Анджею Дуде.
В письме глава государства от своего имени и от имени народа Азербайджана передает польскому коллеге и в его лице всему народу этой страны искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника Республики Польша - Дня Конституции.
Нынешний уровень традиционно дружественных отношений и сотрудничества между Азербайджаном и Польшей вызывает удовлетворение, говорится в поздравлении.
"Наши постоянно расширяющиеся политические, экономические и гуманитарные связи, взаимные визиты высокого уровня, плодотворное сотрудничество в различных сферах реально отражают содержание наших отношений", - указал президент Алиев.
Также глава государства выразил уверенность, что активное и взаимовыгодное сотрудничество между двумя странами как в двустороннем порядке, так и в рамках Европейского Союза, совместными усилиями и впредь будет успешно продолжаться.
"В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, дружественному народу Польши - постоянного мира и благополучия", - говорится в поздравлении.
В тексте использована официальная информация Администрации Президента АР.
Лента новостей
0