Армейские позиции обстреляны из гранатометов и пулеметов - Минобороны АР

© AFP 2023 / MARCO LONGARIПулемет, фото из архива
Пулемет, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Днем ранее огонь был открыт из крупнокалиберного оружия по позициям ВС Азербайджана в селе Зяйлик.
БАКУ, 2 мая — Sputnik. Вооруженные силы Армении с 13:40 до 17:45 воскресенья, 1 мая с перерывами обстреляли из гранатометов и пулеметов позиции азербайджанской армии, расположенные на территории Кельбаджарского района АР, говорится в сообщении министерства обороны Азербайджана.
Огонь велся с позиций в направлении Басаркечярского района государственной границы, в сторону населенных пунктов Зяйлик и Йеллиджа.
Подразделениями Азербайджанской армии приняты адекватные ответные меры. Потерь среди личного состава ВС Азербайджана и техники армии нет.
"В настоящее время ситуация в указанном направлении стабильна, оперативная обстановка находится под полным контролем наших подразделений", - говорится в сообщении.
Накануне азербайджанское военное ведомство сообщало о том, что подразделения ВС Армении с позиций в населенном пункте Йухары Шорджа Басаркечярского района обстреляли из крупнокалиберного оружия позиции Азербайджанской армии, дислоцированные в населенном пункте Зяйлик Кельбаджарского района.
В тексте использована официальная информация министерства обороны АР.
Лента новостей
0