Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Не менее 28 человек вышли с прилегающих к "Азовстали" территорий

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРазрушенные здания в центре Мариуполя
Разрушенные здания в центре Мариуполя - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.05.2022
Подписаться
Среди эвакуированных - женщины и мужчины пожилого возраста, дети (один из них четырехмесячный малыш).
БАКУ, 1 мая - Sputnik. По меньшей мере 28 человек самостоятельно вышли с прилегающих к заводу "Азовсталь" территорий и были эвакуированы в субботу, сообщает штаб территориальной обороны ДНР.
"30 апреля с территории "Азовстали" были эвакуированы люди двумя группами. По подтвержденным данным Штаба территориальной обороны ДНР, среди 28 эвакуированных - женщины и мужчины пожилого возраста, дети (один из них четырехмесячный малыш)", - говорится в сообщении.
Шестнадцатого апреля официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что от украинской армии, иностранных наемников и неонацистов из полка "Азов" (против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело) зачищена вся территория Мариуполя. Остатки украинской группировки заблокированы на металлургическом комбинате "Азовсталь". Президент России Владимир Путин 26 апреля заявлял, что завод полностью изолирован.
Лента новостей
0