Как обстоят дела с продажей билетов на "Формулу-1" в Баку

© Sputnik / Murad Orujov6-ой этап чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1" - Гран-при Азербайджана в Баку
6-ой этап чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Азербайджана в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.04.2022
Подписаться
Как отметил исполнительный директор BCC Ариф Рагимов, в Азербайджане активнее стали покупать билеты на гонку "Ф-1" в Баку.
БАКУ, 30 апр — Sputnik. Организаторы Гран-при Азербайджана "Формулы-1" уверены, что продадут все билеты на предстоящую "королевскую гонку" в Баку. Об этом заявил исполнительный директор операционной компании Baku City Circuit (BCC) Ариф Рагимов.
Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2022 года пройдет с 10 по 12 июня. Прошлогодняя гонка в Баку из-за пандемии коронавируса прошла без болельщиков. В этот раз же зрители будут допущены, но проведение концертной программы в рамках гоночного уик-энда в Баку не планируется.
Как отметил исполнительный директор BCC Ариф Рагимов, из общего количества проданных билетов на данный момент 60% приобретено гражданами зарубежных стран.
"Сейчас 60% продаж приходится на иностранных болельщиков. Но в предыдущие годы местные продажи происходили в последнюю минуту. Впрочем, в этом году внутри страны мы уже продали гораздо больше билетов, чем в 2019 году", - сказал Рагимов.
Большое количество продаж среди иностранных граждан на начальной стадии реализации билетов на бакинский Гран-при он объясняет тем, что гости столицы заранее планируют свои поездки, приобретают авиабилеты и бронируют отели. При этом, исполнительный директор BCC убежден, что билеты на Гран-при Азербайджана будут реализованы полностью.
"Уверен, что сможем продать все билеты до начала гоночного уик-энда", - подчеркнул Рагимов.
Объясняя популярность Гран-при Азербайджана среди любителей автоспорта, Рагимов отметил, что главным фактором является непредсказуемость гонки.
"Переменчивый рельеф и разнообразные повороты осложняют поиск настроек. Это одна из причин, почему в предыдущих пяти гонках у нас были разные победители. Уверен, что в этот раз на верхней ступени пьедестала мы вновь увидим нового пилота", - считает Рагимов.
"Королевские гонки" проводятся в столице Азербайджана с 2016 года. Первая из них прошла под названием Гран-при Европы, а с 2017 года этап был переименован в Гран-при Азербайджана.
Гонка 2017 года была признана лучшей в календаре чемпионата мира "Формулы-1".
Победителями бакинского этапа "королевских гонок" становились следующие пилоты: Нико Росберг (2016 год, Mercedes), Даниэль Риккардо (2017, Red Bull), Льюис Хэмилтон (2018, Mercedes), Вальттери Боттас (2019, Mercedes), Серхио Перес (2021, Red Bull).
В публикации использованы материалы F1news.
Лента новостей
0