О чем йогин Садхгуру говорил с азербайджанцами?

© Photo : AZƏRTACВ Центре Гейдара Алиева заслушана лекция Садхгуру
В Центре Гейдара Алиева заслушана лекция Садхгуру - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.04.2022
Подписаться
Известный йогин запустил глобальную кампанию в связи с охраной почв во имя спасения планеты и начал путешествие по миру.
БАКУ, 30 апр - Sputnik. Находящийся в Баку с миссией "Сохраним почву" (Save Soil) всемирно известный йогин Садхгуру выступил с лекцией в Центре Гейдара Алиева в Баку.
Выступивший до начала лекции Садхгуру посол Индии в Азербайджане Бавитлунг Ванлалвавна отметил, что миссия известного йогина заключается в сохранении окружающей среды для будущих поколений.
"Садхгуру прибыл в Баку в рамках важной миссии, чтобы эта планета стала лучшим местом для нас и будущих поколений. Он посетил много стран в рамках своей миссии. Садхгуру очень многогранный человек. Он - йогин, автор, писатель, для меня он человек, обладающий масштабным мировоззрением. Его деятельность тесно связана с решением проблем окружающей среды», - сказал посол.
Лекция известного йогина Садхгуру началась с чтения мантры. Затем он проинформировал о своей миссии, отметив, что недостаток органических веществ превращает почву в песок, и это приводит к ряду проблем, среди которых продовольственный кризис, нехватка воды, потеря биоразнообразия, изменения климата, утрата средств к существованию, конфликты и миграция населения.
"Почва - единственный волшебный материал, превращающий смерть в жизнь. Наше движение, миссия - объединить человечество для того, чтобы сохранить волшебство почвы", - отметил Садхгуру.
Известный йогин Садхгуру (Джагги Васудев) в рамках своего 100-дневного путешествия на мотоцикле с миссией Save Soil побывает в 26 странах Европы, Центральной Азии и Ближнего Востока - в общей сложности преодолеет 30 тысяч километров. Он уже побывал в Бирмингеме, Лондоне, Амстердаме, Берлине, Праге, Вене, Любляне, Риме, Женеве, Париже и Брюсселе.
Во время путешествия йогин встречается с защитниками окружающей среды.
Охрана почвы - это тема, которая находится в центре внимания во всем мире. Садхгуру в прошлом месяце запустил глобальную кампанию в связи с охраной почв во имя спасения планеты.
Йогин является основателем благотворительного Фонда Иша, который занимается улучшением человеческого благополучия во всех его аспектах по всему миру. В возрасте 25 лет Садхгуру неожиданно перестал чувствовать границы тела и ощутил единство со всем, что его окружало. В последующие дни это состояние повторялось и каждый раз оставляло его в состоянии непередаваемого блаженства. Этот эпизод полностью изменил его жизнь. Джагги принял решение посвятить себя тому, чтобы разделить этот опыт и постараться дать людям возможность приблизиться к их божественной природе. Он начал вести уроки йоги, передвигаясь между селениями на своём мотоцикле.
Лента новостей
0