Дорожная полиция пригрозила штрафом в 50 манатов

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полици, фото из архива
Сотрудник дорожной полици, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.04.2022
Подписаться
Сотрудники Главного управления государственной дорожной полиции предупредили, что центры техосмотра будут работать и в праздничные дни.
БАКУ, 30 апр - Sputnik. Центры технического осмотра транспорта продолжат работать в праздничные дни Рамазан. Об этом сообщили в Главном управлении государственной дорожной полиции при министерстве внутренних дел Азербайджана.
Лица, получившие смс-уведомление об истечении времени для технического осмотра автомобиля, должны своевременно пройти диагностику транспортного средства. Для этого жители Баку, Сумгайыта и Абшеронского района могут обращаться в Центры техосмотра дорожной полиции, расположенные в Сабунчинском районе, а также по дороге от Лёкбатанского круга в направлении жилого массива Ени Ясамал.
Жители других районов и городов Азербайджана могут обращаться по месту жительства в региональные Отделения регистрации, экзамена и автомобильной диагностики при Главном управлении государственной дорожной полиции.
В случае отсутствия ТО водителям грозит штраф в размере 50 манатов.
В праздничные дни Рамазан Центры технического осмотра транспорта будут работать без перерывов, в режиме будних дней - с 09:00 по 18:00.
Кроме того, граждане могут обращаться на горячую линию 012-511-08-40 для получения оперативного ответа по интересующим их вопросам, связанным с техническим осмотром автомобилей.

С некоторых пор в техническом осмотре автомобилей применяются новшества. Так, теперь проверяется состояние подвески и рулевого механизма, которое определяется специальными техническими средствами.
Лента новостей
0