Пожар в промпарке "Азерсун" в Сумгайыте: последние подробности

© Photo : APAПожар в промпарке "Азерсун" в Сумгайыте
Пожар в промпарке Азерсун в Сумгайыте - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Возгорание в промпарке "Азерсун" началось с места скопления пластиковых отходов, и далее охватило продовольственные и другие склады.
Пожар в промышленном парке «Азерсун» в Сумгайыте удалось полностью потушить в только в половине девятого утра. Сотрудники МЧС боролись 13 часов с огнем, который охватил около 5000 кв. м.
"В 08.24 был потушен пожар на территории промышленного парка "Азерсун" в поселке Гаджи Зейналабдин города Сумгайыт. В настоящее время на территории ведутся работы по сносу конструкций, принимаются соответствующие меры. Причины произошедшего выясняет следственная группа, состоящая из следователей МЧС и Генеральной прокуратуры", - говорится в сообщении.
@vidizbaku Жуткий пожар на маслобойном заводе в промпарке «Азерсун» #азербайджан #сумгайыт #пожар #чпу ♬ оригинальный звук - izBaku
Девять человек были госпитализированы: семеро получили первую медицинскую помощь и были отпущены домой. Еще двое находятся под наблюдением с диагнозом отравление дымом легкой степени. Опасности для их жизни нет.
Глава МЧС Кямаледдин Гейдаров, побывавший на месте ЧП, заявил: "какого-то серьезного отравления или серьезного экологического ущерба нет".
В районе пожара сейчас сносят сгоревшие строения, принимаются и другие необходимые меры.
Страховка покроет ущерб, нанесенный промпарку "Азерсун" пожаром, сообщила представитель Azərbaycan Sənaye Sığorta Шафаг Наджафова.
"Все поврежденное имущество и продукты горения в промпарке были застрахованы", - подчеркнула она в беседе с АПА.
"Азерсун" - крупнейший производитель и экспортер продуктов питания в Азербайджане, а также занимается торговлей бумагой и упаковкой.
Лента новостей
0