Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

В Баку запланированы контакты по линии МИД по вопросам делимитации - Захарова

© Sputnik / Press service of the Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкMariya Zaxarova
Mariya Zaxarova - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
С армянской и азербайджанской сторонами условлено проведение в ближайшее время очередного заседания трехсторонней рабочей группы, сообщила официальный представитель МИД РФ.
БАКУ, 28 апр - Sputnik. До конца этой недели запланированы контакты в Баку по линии МИД по вопросам делимитации границы между Азербайджаном и Арменией, сказала в четверг в ходе еженедельного брифинга глава пресс-службы МИД России Мария Захарова.
Она сообщила, что заседание трехсторонней рабочей группы по Карабаху под сопредседательством вице-премьеров России, Армении и Азербайджана состоится в ближайшее время, также до конца этой недели запланировано проведение контактов в Баку по линии МИД.
Россия рассматривает в качестве основы продвижения процесса нормализации армяно-азербайджанских отношений трехсторонние договоренности на высшем уровне и продолжает активную работу с Баку и Ереваном по всем трекам, включая разблокирование экономических и транспортных связей, запуск процесса делимитации армяно-азербайджанской границы, согласование мирного договора, подчеркнула она.
"С армянской и азербайджанской сторонами условлено проведение в ближайшее время очередного заседания трехсторонней рабочей группы под сопредседательством вице-премьеров. Что касается пограничных вопросов, то до конца этой недели запланированы контакты в Баку по линии МИД", - сказала Захарова.
Российская сторона отмечает готовность Азербайджана и Армении двигаться навстречу друг другу, прорабатываются трехсторонние контакты по этой теме на высоком уровне, добавила официальный представитель МИД РФ.
Лента новостей
0