Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

В "Азерсу" рассказали о планах по водоснабжению города Шуша

© Фото: REPORTСлужебная машина "Азерсу"
Служебная машина Азерсу  - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Для обеспечения круглосуточной подачи воды в город Шуша планируется строительство водохранилища и насосной станции в верхней части села Дашалты.
БАКУ, 28 апр — Sputnik. Для бесперебойного обеспечения подачи воды в город Шуша реконструирован и введен в эксплуатацию 6-километровый участок магистрального водопровода "Малый Кирс". Об этом рассказал пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы, добавив, что самые масштабные работы на освобожденных территориях ОАО проводит в городе Шуша.
Также ведутся работы по обеспечению города Шуша водой и в летний сезон. Для недопущения дефицита воды в городе создана рабочая группа с участием представителей государственных органов и подготовлен первоначальный рабочий проект, сказал Джебраиллы.
По его словам, будут построены водохранилище и насосная станция в верхней части села Дашалты. Кроме того, будет проложен магистральный водопровод протяженностью 2,6 км, сказал представитель "Азерсу".
Джебраиллы отметил, что в советское время вода подавалась в Шушу по графику, однако после реконструкции всей инфраструктуры планируется обеспечить круглосуточное водоснабжение всех туристических, гражданских и военных объектов в городе.
Лента новостей
0