В Азербайджане будет разработан законопроект для развития бизнеса

© pixabay / Free-PhotosПодпись
Подпись - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
По словам Рашада Набиева, в Азербайджане 60% бизнесменов заинтересованы во вложении денег в новые технологии.
БАКУ, 28 апр — Sputnik. Министерство цифрового развития и транспорта Азербайджана совместно с другими госструктурами разработает законопроект для развития малого и среднего бизнеса (МСБ) и сферы IT. Об этом заявил министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев.
По словам Набиева, в Азербайджане 60% предпринимателей заинтересованы во вложении денег в новые технологии. Вложенные в цифровую трансформацию инвестиции должны служить созданию добавленной стоимости, отметил министр.
Пандемия коронавируса, как отметил Набиев, стала уроком для предпринимателей во всем мире и заставило их пересмотреть свои бизнес-модели.
В то же время, по словам министра, в рамках государственно-частного партнерства в Азербайджане планируется увеличить число IT-специалистов. Для этой цели в стране созданы такие центры для подготовки IT-специалистов, как Code Academy и Tech Academy.
По словам министра, в 2022 году по госзаказу в Азербайджане будут подготовлены 600 высококвалифицированных IT-специалистов, в ближайшие три года за рубежом планируется подготовить порядка 1 тыс. IT-специалистов в области кибербезопасности.
Лента новостей
0