Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Специалист питерского "Зенита" будет работать в Азербайджане

© Sputnik / Rahim MuradovМяч
Мяч - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Клуб премьер-лиги Азербайджана по футболу усиливает свой тренерский штаб в связи с вероятным попаданием в еврокубки.
БАКУ, 28 апр — Sputnik. Бакинский футбольный клуб "Сабах" усилил свой тренерский штаб специалистом, работавшим в питерском "Зените", сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу клуба.
В четверг, 28 апреля, столичный "Сабах" объявил о подписании контракта с российским специалистом по аналитике Никитой Васюхиным, трудовое соглашение с которым рассчитано на один год.
Васюхин на протяжении четырех лет - с 2017-го по 2021 годы, возглавлял департамент аналитики в тренерском штабе питерского "Зенита". В последние два года он занимал аналогичные посты в казанском "Рубине" и тольяттинском клубе "Акрон".
Бакинский "Сабах" возглавляет бывший тренер российского клуба "Краснодар" Мурад Мусаев, а усиление тренерского штаба наверняка связано с тем, что клуб близок к завоеванию путевки в еврокубки.
После 24-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу "Сабах" набрал 35 очков и располагается на четвертой строчке в турнирной таблице. Столько же очков имеет клуб "Габала", который уступает бакинцам по личным встречам. Если команда Мусаева сохранит за собой четвертое место, то завоюет право выступить в Лиге конференций УЕФА.
Лента новостей
0