Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Самая титулованная спортсменка Азербайджана вернулась в Баку

© Sputnik / Abzal KalievМария Стадник победила на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан)
Мария Стадник победила на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Неоднократный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы будет готовиться к рейтинговым турнирам с женской сборной Азербайджана.
БАКУ, 28 апр — Sputnik. Самая титулованная спортсменка Азербайджана, лидер женской сборной Азербайджана по борьбе Мария Стадник вернулась в Баку, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе федерации борьбы Азербайджана.
Стадник прибыла в Баку на прошлой неделе вместе с двумя детьми и присоединилась к тренировкам в составе женской сборной Азербайджана. Ранее она находилась во Львове, но из-за проблем с тренировочным процессом решила приехать в столицу Азербайджана.
В национальной федерации отметили, что пока неизвестно, в каких соревнованиях выступит Стадник. Не исключено, что в ближайшие месяцы она примет участие в одном из рейтинговых турниров по борьбе.
Мария Стадник, которой в июне этого года исполнится 34 года, на данный момент является самым титулованным спортсменом Азербайджана. В ее активе четыре медали на Летних Олимпийских играх – по два "серебра" (20012, 2016) и две "бронзы" (2008, 2020), два титула чемпиона мира и восемь побед на чемпионатах Европы, дважды выигрывала Европейские игры (2015, 2019).
После Игр-2020, прошедших в 2021 году, Стадник заявила, что намерена выступить на Олимпиаде-2024 в Париже.
Лента новостей
0