Площадь пожара на заводе "Азерсун" увеличивается - фото, видео

© Photo : Ministry of Emergency Situations (Azerbaijan)Пожар на заводе "Азерсун" в Сумгайыте
Пожар на заводе Азерсун в Сумгайыте  - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
На месте происшествия находится министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.
БАКУ, 28 апр - Sputnik. Генеральная прокуратура и министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана распространили совместную информацию в связи с пожаром в Сумгайыте.
Отмечается, что 28 апреля около 17:20 на территории комплекса "Промышленный парк Азерсун", расположенного в поселке Тагиев города Сумгайыте, произошел пожар. В ходе предварительного расследования установлено, что пожар охватил обширную территорию - от места утилизации пластиковых отходов до продовольственных и других складов.
В Следственном управлении Генеральной прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье 225.2 УК, создана следственная группа, состоящая из следователей прокуратуры и МЧС.
Продолжаются мероприятия по локализации и тушению пожара. После его тушения будут проведены следственные действия по установлению причин и размера причиненного ущерба.
Сотрудник МЧС, пострадавший во время тушения пожара и госпитализированный в Сумгайытскую больницу скорой медицинской помощи, выписан на амбулаторное лечение, угрозы его жизни нет, сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
Ранее сообщалось, что полицейские совместно с сотрудниками МЧС вывозят со складов завода взрывчатые и ядовитые вещества.
На место происшествия привлечены подразделения пожарной охраны Государственной противопожарной службы МЧС. В тушении участвуют вертолеты МЧС. Глава министерства Кямаледдин Гейдаров знакомится с ситуацией на месте.
В настоящее время место происшествия охраняется сотрудниками полиции.
В настоящее время проводится эвакуация населения в безопасные районы. Все связанные структуры мобилизованы для устранения проблемы в кратчайшие сроки, даны необходимые поручения.
Пожар на территории "Промышленного парка Азерсун" в поселке Гаджи Зейналабдин города Сумгайыт продолжается уже пятый час. Информация о возгорании на "горячую линию" МЧС Азербайджана "112" поступила вечером в четверг.
Azersun Holding выступил с заявлением в связи с пожаром.
"На территории индустриального парка "Азерсун" начался пожар, который вскоре распространился на всю территорию. Сотрудники, работавшие в этом районе, были эвакуированы. В настоящее время МЧС принимает необходимые меры для предотвращения возгорания. Подробная информация о происшествии будет предоставлена", - говорится в публикации.
Сообщается, что пожар произошел на маслобойном заводе в промпарке "Азерсун".
Лента новостей
0