Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Где сыграют сборные Беларуси и Азербайджана?

© Sputnik / Viktor TolochkoТоварищеский матч по футболу между сборными Азербайджана и Беларуси
Товарищеский матч по футболу между сборными Азербайджана и Беларуси - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Согласно решению УЕФА, белорусская команда все свои домашние международные матчи должна проводить на нейтральном поле.
БАКУ, 28 апр — Sputnik. Определилось место проведения матча группового раунда Лиги наций УЕФА между сборными Беларуси и Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).
Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение, согласно которому из-за ситуации в Украине сборная Беларуси должна проводить все свои домашние международные матчи на нейтральной территории. Это в том числе касалось и матчей группового раунда Лиги наций УЕФА, в котором одним из соперников белорусов является сборная Азербайджана.
В результате было принято решение, что матч второго тура группового раунда Лиги наций УЕФа между сборными Беларуси и Азербайджана, запланированный на 6 июня, пройдет в сербском городе Нови Сад. Начало матча запланировано на 22:45 по бакинскому времени. Ответный матч между командами состоится 13 июня в Баку.
Помимо белорусской сборной, подопечные Джанни Де Бьязи в третьей группе дивизиона "С" Лиги сыграют со сборными Казахстана (3 июня и 25 сентября) и Словакии (10 июня и 22 сентября).
Лента новостей
0