Джейхун Байрамов встретился со спецпредставителем Путина

© Photo : MFA AzerbaijanДжейхун Байрамов принял делегацию, возглавляемую МихаиломПетраковым
Джейхун Байрамов принял делегацию, возглавляемую МихаиломПетраковым - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.04.2022
Подписаться
В Баку проходят двусторонние консультации между Азербайджаном и Россией по вопросам Каспия.
БАКУ, 28 апр - Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял специального представителя президента России по делимитации и демаркации государственных границ РФ с сопредельными государствами-участниками СНГ, посла по особым поручениям, главу российской делегации в Рабочей группе высокого уровня по вопросам Каспийского моря Михаила Петракова.
Встреча состоялась в рамках двусторонних консультаций между Азербайджаном и Россией по вопросам Каспия.
Перед встречей состоялись двусторонние консультации между делегацией во главе с Петраковым и делегацией во главе со спецпредставителем Президента Азербайджана по вопросам границы и Каспийского моря Халафом Халафовым.
В ходе консультаций состоялся обмен мнениями по вопросам имплементации Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, подготовки к очередному Каспийскому саммиту, проектов соглашений между прикаспийскими государствами по вопросам сотрудничества в этой сфере, которые в настоящее время находятся на стадии согласования.
На встреча Петракова с главой МИД АР Джейхуном Байрамовым были обсуждены сотрудничество по вопросам Каспия, а также вопросы в связи с реализацией трехсторонних заявлений лидеров Азербайджана, России и Армении, включая делимитацию и открытие коммуникаций. Также состоялся обмен мнениями по широкому спектру вопросов двусторонней повестки.
Лента новостей
0