SOCAR и "Газпром" ведут переговоры по новому проекту

© Photo : SOCARГоловной офис SOCAR в Баку, фото из архива
Головной офис SOCAR в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2022
Подписаться
В Москве обсуждены перспективы создания международных транспортных коридоров для природного газа.
БАКУ, 27 апр — Sputnik. Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и российский "Газпром" обменялись мнениями по созданию и эксплуатации сети компримированного (сжатого) природного газа (КПГ) для коммерческих грузоперевозок по транспортному коридору "Север-Юг".
Об этом сообщил заместитель генерального директора по инновациям ЗАО SOCAR PETROLEUM Эльнур Мустафаев на Всероссийском газомоторном форуме, прошедшем в Москве 21-22 апреля.
На мероприятии обсуждались перспективы создания международных транспортных коридоров для природного газа, включая развитие коридора Россия-Азербайджан-Иран.
Мустафаев выступил на форуме с докладом "Новые контуры международного сотрудничества: перспективы рынка и транспортные коридоры", посвященном перспективам развития газовой инфраструктуры в рамках транспортного коридора "Север-Юг".
Ранее в 2017 году между "Газпромом" и SOCAR был подписан контракт по закупке природного газа из России. За период 2017-2018 годов было импортировано 1,6 млрд кубометров российского природного газа.
Сотрудничество по импорту газа возобновилось в 2021 году, когда было подписано соглашение между АО "Aзерконтракт" и "Газпромом" о сезонном обмене природным газом до 2023 года.
При написании новости был использован материал Report.
Лента новостей
0