Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Почему санкции против России усилят структурный кризис на Западе

Подписаться
Согласно прогнозам Международного валютного фонда на 2022 год, ожидается падение ВВП России на 8,5%. О том, насколько нефтегазовые санкции повлияют на экономику РФ – смотрите в видео.
Запад не имеет корректной модели российской экономики, а также представления об изменении финансовых потоков. Об этом в интервью Sputnik на русском сказал экономист и публицист Михаил Хазин.
"Как долго Запад продержится в рамках той санкционной войны, которую они же и затеяли – это вопрос отдельный", - отметил он.
По словам экономиста, первые четыре пакета санкций были готовы еще до начала спецоперации России, шестой пакет же они будут согласовывать внутри Евросоюза, так как многие с ним не согласны.
"У них есть такое представление о российской экономике, что у нас есть только внешние инвестиции, а внутренние отсутствуют", - считает Хазин.
Экономист отметил, что с конца прошлого года начался мощный структурный экономический кризис на Западе, соответствующий кризису 1930-1932 годов, но он будет в полтора раза сильнее и продлится пять лет.
"Если мы поменяем экономическую политику, то мы будем расти в экономических показателях, а они - падать", - завершил Хазин.
Лента новостей
0