Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Госслужба разъяснила ситуацию с продажей билетов в Шушу

© Sputnik / Zulfiyya GuluyevaBakı avtovağzalından reportaj
Bakı avtovağzalından reportaj - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2022
Подписаться
С мая пассажиры смогут путешествовать по маршруту Баку–Шуша–Баку не три, а четыре раза в неделю.
БАКУ, 27 апр - Sputnik. На имя одного гражданина может быть куплен только один билет, передача билета другому лицу не допускается, сказали в министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана, объясняя ситуацию со стремительной продажей всех билетов на популярное в последнее время направление - в Шушу.
Во вторник, 26 апреля, в продажу поступили билеты на автобусные рейсы в Шушу и Агдам, организованные Государственной службой автомобильного транспорта при министерстве цифрового развития и транспорта, которые будут выполнены в мае.
Время начала продажи билетов на май анонсировалось на сайте министерства, в социальных сетях и СМИ.
Сообщается, что билеты на автобусные рейсы по маршруту Баку-Шуша-Баку были полностью распроданы в течение 3-4 часов, всего было продано 564 билета.
По маршруту Ахмедбейли–Шуша–Ахмедбейли из 658 билетов проданы 642.
В мае в целом 1 222 пассажира смогут посетить Шушу, говорится в сообщении службы.
На имя одного гражданина может быть куплен только один билет. Передача билета другому лицу не допускается, уточнили в ведомстве.
Пассажиру вместе с билетом предоставляется разрешение на въезд на освобожденные территории.
В сообщении Госслужбы отмечается, что с учетом анализа маршрутов, спроса, продажи билетов и обращений граждан, в графики рейсов внесены определенные изменения, принято решение об открытии дополнительного рейса Баку–Шуша–Баку. С мая пассажиры смогут путешествовать по маршруту Баку–Шуша–Баку не три, а четыре раза в неделю. Рейсы будут выполняться по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям, говорится в сообщении.
По маршруту Ахмедбейли–Шуша–Ахмедбейли рейсы выполняются три дня в неделю – по понедельникам, вторникам и средам.
Автобусные рейсы в направлении Шуши выполняются ежедневно.
Продажа билетов осуществляется только через портал www.yolumuzqarabaga.az.
Регулярные автобусные рейсы в Шушу и Агдам начали выполняться с 24 января 2022 года. На сегодняшний день выполнено 122 рейса, 5 084 человека посетили Шушу и Агдам.
Лента новостей
0