ВОЗ готова помочь Азербайджану в развитии цифрового здравоохранения

© AFP 2023 / FABRICE COFFRINIВывеска Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) перед их штаб-квартирой в Женеве, фото из архива
Вывеска Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) перед их штаб-квартирой в Женеве, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
В Минздраве обсудили направления дальнейшего сотрудничества с организацией.
БАКУ, 26 апр — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) готова поддержать развитие цифрового здравоохранения в Азербайджане. Об этом директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс-Генри Клюге сказал на встрече с делегацией министерства здравоохранения АР во главе с министром Теймуром Мусаевым.
Азербайджан придает большое значение сотрудничеству со Всемирной организацией здравоохранения, указал на встрече Мусаев, отметив, что оно продолжается с 1992 года и ежегодно развивается.
В начале этого сотрудничества система здравоохранения нового независимого государства столкнулась с определенными трудностями, продолжил министр. ВОЗ стала одним из надежных партнеров, которые помогали руководству страны в устранении проблем.
© Photo : Azerbaijan Ministry of HealthВо время встречи
Во время встречи - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2022
Во время встречи
Коснувшись темы коронавируса, Мусаев сообщил о проводимой в стране работе, а также инициативах Азербайджана на международной арене по борьбе с пандемией: "Работу и достижения Азербайджана в борьбе с пандемией также высоко оценил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус".
Министр также отметил активность странового офиса ВОЗ в работе по улучшению и модернизации национального здравоохранения.
В свою очередь, Клюге подчеркнул приоритет первичной медико-санитарной помощи в достижении глобальных целей в области здравоохранения. Также он поблагодарил руководство Азербайджана за отправку вакцин от COVID-19 в другие страны.
Выразив поддержку реформам в системе здравоохранения республики, директор Европейского бюро ВОЗ сообщил, что его организация готова оказать всемерную поддержку развитию цифрового здравоохранения в Азербайджане.
В ходе встречи, которая прошла в деловой и сердечной атмосфере, стороны также широко обсудили возможные направления дальнейшего сотрудничества между министерством здравоохранения Азербайджана и Всемирной организацией здравоохранения.
В тексте использована информация министерства здравоохранения АР.
Лента новостей
0