В Баку пройдет фестиваль рэп-музыки – видео

© Photo : Instagram / paster.blessedРэпер Paster
Рэпер Paster - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Известные музыканты двух поколений представят поклонникам рэпа как старые хиты, так и новые композиции.
БАКУ, 26 апр — Sputnik. Азербайджанские исполнители выступят 28 мая на первом фестивале рэпа в Баку, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы.
Мероприятие пройдет в Elektra Events Hall. На нем выступят старшее и начинающее поколения артистов - Эльшад Хосе, Paster, Aslıxan, Xpert, Okaber, Ruzgar, Rio и Saybu Swag, а также диджеи TIM и AX.
Музыканты представят уже полюбившиеся всем хиты, а также новые композиции. Ожидаются сольные и дуэтные выступления рэперов.
В Азербайджане этот музыкальный жанр распространился в 1990 году. В его развитии большая роль принадлежит Национальному герою Чингизу Мустафаеву, который стал первым создателем в стране диско-клуба. Первым рэп-исполнителем считается Анар Нагылбаз, его альбом, вышедший в 1993 году, вызвал большой интерес у публики.
После появилась группа "Дейирман", которая просуществовала до 2010 года. Большую популярность в эти периоды также завоевал Эльшад Хосе. Он записал дуэты со многими звездами эстрады, в том числе с Ройей Айхан, Эльнарой Халиловой, Севдой Алекперзаде и другими.
Лента новостей
0