Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В Бакинской бухте пройдет международная регата

© Sputnik / Voldemar Maask / Перейти в фотобанкXXII Олимпийские игры. Открытие парусной регаты в Таллине
XXII Олимпийские игры. Открытие парусной регаты в Таллине - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
В ходе отчетно-выборной конференции переизбрали президента спортивной федерации и сменили ее название.
БАКУ, 26 апр — Sputnik. В обозримом будущем в Бакинской бухте планируется проведение международной регаты по парусному спорту, сообщает Sputnik Азербайджан.
Во вторник, 25 апреля, в административном здании министерства молодежи и спорта состоялась отчетно-выборная конференция федерации парусного спорта, в ходе которой на пост президента организации был переизбран прежний руководитель, глава Государственной морской администрации Гудрат Гурбанов.
Кроме того, на пост вице-президента федерации избран Бурджу Алгон Гирогиани, а в исполком организации вошли Ульви Гасанов, Асиф Мехтиев и Татьяна Сребная.
Также в ходе конференции было решено сменить название спортивной структуры. В частности, было убрано слово "спортивная" и теперь в дословном переводе с азербайджанского языка она называется Федерация паруса Азербайджана.
Медиа-директор федерации Ахмед Исмайлов на пресс-конференции рассказал о планах, подчеркнув, что будет сделана ставка на проведение большого количества соревнований по парусному спорту.
"В частности, мы планируем провести международную регату в Бакинской бухте", - сказал Исмайлов.
Также в ближайшее время будут привлечены опытные иностранные специалисты, работа которых должна способствовать росту мастерства местных яхтсменов.
"Мы должны способствовать росту конкуренции в клубах, привлечению молодых спортсменов. Надеемся при поддержке министерства образования повысить интерес к парусному спорту среди школьников. Благодаря повышению конкуренции, повысятся и результаты наших спортсменов на международной арене", - добавил Исмайлов.
Лента новостей
0