Ракетчики и артиллеристы повышают боевые навыки

© AR Ministry of DefenceПодготовительные курсы по передовому наблюдению, в которых принимают участие командиры групп огневой поддержки в ракетных и артиллерийских подразделениях
Подготовительные курсы по передовому наблюдению, в которых принимают участие командиры групп огневой поддержки в ракетных и артиллерийских подразделениях - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Артиллерийские разведчики вели обнаружение координат цели с помощью оптических устройств, военнослужащие изучают тактико-технические особенности современных средств наблюдения.
БАКУ, 26 апр — Sputnik. В азербайджанской армии проходят подготовительные курсы по передовому наблюдению, в которых принимают участие командиры групп огневой поддержки в ракетных и артиллерийских подразделениях.
Занятия проводятся в соответствии с утвержденным министром обороны АР планом боевой подготовки на 2022 год, говорится в сообщении ведомства.
В ходе занятий военнослужащие изучают тактико-технические особенности состоящих на вооружении современных артиллерийских средств наблюдения и правила их применения. Кроме того, артиллерийские разведчики совершенствуют практические навыки по обнаружению координат цели с помощью оптических устройств и по управлению огнем.
По окончании теоретических занятий артиллеристы с высоким профессионализмом выполнили огневые задачи по обозначенным целям условного противника.
В тексте использована официальная информация министерства обороны АР.
Лента новостей
0