Минспорта отреагировало на инцидент с дзюдоистами: было ли отравление?

© AFP 2023 / PIERRE-PHILIPPE MARCOUЛабораторное тестирование, фото из архива
Лабораторное тестирование, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Директор олимпийского комплекса в Гёйгеле Мовлуд Миралиев рассказал о состоянии здоровья пострадавших молодых спортсменов.
БАКУ, 26 апр — Sputnik. В министерстве молодежи и спорта АР отреагировали на отравление азербайджанских дзюдоистов, которое произошло на учебно-тренировочных сборах в олимпийском комплексе в Гёйгеле, сообщает Sputnik Азербайджан.
Во вторник, 26 апреля, была распространена информация об отравлении 15 членов молодежной сборной Азербайджана по дзюдо, которая в олимпийском комплексе готовится к чемпионату Азербайджана среди молодежи.
Все они были госпитализированы с тошнотой и повышенной температурой. После оказания им первой медицинской помощи спортсмены были выписаны. Прокуратура Гёйгёльского района проводит проверку по данному факту.
В свою очередь, пресс-служба Минмолодежи и спорта распространила комментарий директора комплекса, старшего тренера сборной Азербайджана по дзюдо Мовлуда Миралиева, который заявил о том, что никакого отравления не было.
"Накануне молодые дзюдоисты после тренировки выпили холодную воду, после чего почувствовали небольшое желудочное недомогание. После обследования и оказания медицинской помощи в больнице спустя два часа они вернулись на базу", - цитирует Миралиева пресс-служба министерства.
По его словам, сейчас спортсмены чувствуют себя хорошо и они полностью здоровы. Несмотря на это, тесты, взятые у молодых дзюдоистов, были отправлены на лабораторное исследование, их результаты обещали сообщить позднее.
Лента новостей
0