https://az.sputniknews.ru/20220426/latviya-mozhet-prinyat-uchastie-v-razminirovanii-osvobozhdennykh-zemel-441454702.html
Латвия может принять участие в разминировании освобожденных земель
Латвия может принять участие в разминировании освобожденных земель
Sputnik Азербайджан
Стороны обсудили расширение военного сотрудничества между Азербайджаном и Латвией, обменялись мнениями по военно-политической ситуации в регионе и вопросам... 26.04.2022, Sputnik Азербайджан
2022-04-26T17:58+0400
2022-04-26T17:58+0400
2022-04-26T17:58+0400
азербайджан
латвия
разминирование
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e6/04/1a/441454497_0:85:1000:648_1920x0_80_0_0_98f66097ca26441acae587eda5c48e37.jpg
БАКУ, 26 апр — Sputnik. Латвийские специалисты готовы принять участие в очистке освобожденных территорий Азербайджана от мин и неразорвавшихся боеприпасов. Об этом сказал заместитель премьер-министра, министр обороны Латвийской Республики Артис Пабрикс на встрече с министром обороны АР генерал-полковником Закиром Гасановым.Приветствуя делегацию, глава азербайджанского военного ведомства подчеркнул, что военное сотрудничество между Азербайджаном и Латвией, опирающееся на дружественные отношения, ведется как в рамках различных программ НАТО, так и на двусторонней основе, и неукоснительно развивается.Также он рассказал о работе, проводимой на территориях, освобожденных благодаря победе в Отечественной войне, одержанной под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева.В свою очередь, Пабрикс отметил, что отношения между двумя государствами скреплены узами дружбы, и также подчеркнул, что Латвия является важным партнером Азербайджана в европейских организациях безопасности и НАТО.Вице-премьер также отметил готовность латвийских специалистов принять участие в процессе очистки освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов.На встрече были обсуждены вопросы расширения военного сотрудничества между Азербайджаном и Латвией, прошел обмен мнениями по военно-политической ситуации в регионе, вопросам безопасности, а также перспективам развития взаимоотношений.В заключение между министерством обороны Азербайджанской Республики и министерством обороны Латвийской Республики было подписано Соглашение о военном сотрудничестве.В тексте использована официальная информация с сайта министерства обороны АР.
латвия
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2022
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AZ
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e6/04/1a/441454497_12:0:988:732_1920x0_80_0_0_3aa55179121883336aee73a1daa1bf66.jpgSputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
азербайджан, латвия, разминирование
азербайджан, латвия, разминирование
Латвия может принять участие в разминировании освобожденных земель
Стороны обсудили расширение военного сотрудничества между Азербайджаном и Латвией, обменялись мнениями по военно-политической ситуации в регионе и вопросам безопасности.
БАКУ, 26 апр — Sputnik. Латвийские специалисты готовы принять участие в очистке освобожденных территорий Азербайджана от мин и неразорвавшихся боеприпасов. Об этом сказал заместитель премьер-министра, министр обороны Латвийской Республики Артис Пабрикс на встрече с министром обороны АР генерал-полковником Закиром Гасановым.
Приветствуя делегацию, глава азербайджанского военного ведомства подчеркнул, что военное сотрудничество между Азербайджаном и Латвией, опирающееся на дружественные отношения, ведется как в рамках различных программ НАТО, так и на двусторонней основе, и неукоснительно развивается.
Также он рассказал о работе, проводимой на территориях, освобожденных благодаря победе в Отечественной войне, одержанной под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева.
В свою очередь, Пабрикс отметил, что отношения между двумя государствами скреплены узами дружбы, и также подчеркнул, что Латвия является важным партнером Азербайджана в европейских организациях безопасности и НАТО.
Вице-премьер также отметил готовность латвийских специалистов принять участие в процессе очистки освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов.
На встрече были обсуждены вопросы расширения военного сотрудничества между Азербайджаном и Латвией, прошел обмен мнениями по военно-политической ситуации в регионе, вопросам безопасности, а также перспективам развития взаимоотношений.
В заключение между министерством обороны Азербайджанской Республики и министерством обороны Латвийской Республики было подписано Соглашение о военном сотрудничестве.
В тексте использована официальная информация с
сайта министерства обороны АР.