В SOCAR отреагировали на информацию об оплате за российский газ в рублях

© Sputnik / Murad OrujovАдминистративное здание SOCAR, фото из архива
Административное здание SOCAR, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Россия является одним из ведущих экономических партнеров Азербайджана и занимает первое место среди импортеров азербайджанской нефтяной продукции.
БАКУ, 25 апр - Sputnik. В азербайджанской государственной нефтяной компании SOCAR прокомментировали информацию об оплате за российский газ в рублях.
"В СМИ распространилась информация о том, что Азербайджанская Республика платит за импортируемый из Российской Федерации газ в рублях. Мы заявляем, что эта информация не соответствует действительности", - сказали в понедельник в компании.
Ранее директор четвертого департамента МИД России по СНГ Денис Гончар, заявил, что, по экспертным оценкам, около 30% всей торговли между Россией и Азербайджаном осуществляется в рублях, "а архитектура российско-азербайджанских экономических отношений в целом не очень чувствительна к внешним негативным факторам и быстро приспосабливается к нестандартным ситуациям".
Он добавил, что Россия остается в числе ведущих экономических партнеров Азербайджана и занимает первое место среди импортеров азербайджанской нефтяной продукции.
Лента новостей
0