Президент Ильхам Алиев принял губернатора Астраханской области РФ

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с губернатором Астраханской области России
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с губернатором Астраханской области России - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Астраханской областью в торгово-экономической, транспортной, транзитной сферах, в области судостроения, межпортовых связей.
БАКУ, 25 апр - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с губернатором Астраханской области Российской Федерации Игорем Бабушкиным.
На встрече говорилось об успешном развитии двусторонних отношений между Азербайджаном и РФ в различных сферах, плодотворном сотрудничестве с отдельными субъектами России, в том числе Астраханской областью.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Астраханской областью в торгово-экономической, транспортной, транзитной сферах, в области судостроения, межпортовых связей.
Стороны подчеркнули значение функционирования в Баку Астраханского делового центра, а в Астрахани – Азербайджанского делового центра, построенного при поддержке Фонда Гейдара Алиева.
Алиев и Бабушкин затронули также вопросы сотрудничества в гуманитарной сфере, упомянув важные проекты, реализованные Фондом Гейдара Алиева в Астраханской области. Отмечено, что действующая в Астрахани уже более 10 лет школа имени Гейдара Алиева вносит вклад в развитие связей в гуманитарной сфере.
В ходе беседы была выражена уверенность в том, что визит Игоря Бабушкина внесет вклад в дальнейшее расширение сотрудничества.
В Баку 26 апреля пройдет заседание межправительственной комиссии России и Азербайджана, сказал ранее в интервью РИА Новости директор четвертого департамента стран СНГ Денис Гончар.
"Полным ходом идет подготовка к юбилейному 20-му заседанию межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству (МПК), которое состоится 26 апреля в Баку", - сказал дипломат.
По его словам, стороны рассмотрят весь комплекс вопросов двусторонней экономической кооперации.
"У нас много новых интересных и перспективных проектов", - добавил Гончар.
Он напомнил, что 20-21 апреля по линии Минэнерго России организована очередная российская бизнес-миссия в Азербайджан по вопросам ТЭК.
Лента новостей
0