Джейхун Байрамов встретился со спецпредставителем МИД РФ

© Photo : MFA AzerbaijanДжейхун Байрамов встретился c Игорем Ховаевым
Джейхун Байрамов встретился c Игорем Ховаевым - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.04.2022
Подписаться
В Баку обсуждена подготовка будущего мирного договора между Арменией и Азербайджаном.
БАКУ, 25 апр - Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в понедельник принял специального представителя министерства иностранных дел России по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией Игоря Ховаева.
Стороны обменялись мнениями о шагах, предпринимаемых в направлении нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
Байрамов и Ховаев обсудили текущую ситуацию в вопросе подготовки будущего мирного договора между Арменией и Азербайджаном, открытия коммуникационных линий и начала процесса делимитации.
Азербайджанская сторона готова предпринять соответствующие шаги для обеспечения мира и безопасности в регионе, сказал на встрече Байрамов.
Спецпредставитель МИД России подчеркнул, что Москва готова поддержать достижение прогресса по всем обозначенным направлениям.
Напомним, Москва в июле 2021 года сменила российского сопредседателя в Минской группе ОБСЕ — Игоря Попова заменил дипломат Игорь Ховаев.
24 февраля Вашингтон и Париж свернули все контакты с Москвой в рамках "тройки" сопредседателей Минской группы ОБСЕ, но реальная обстановка на Южном Кавказе не допускает переговорных пауз, заявила ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Требуются дальнейшие последовательные шаги по восстановлению в регионе долгосрочного мира и стабильности, раз уж США и Франция прекратили сотрудничество сопредседателей", - сказала она, отметив, что в этой связи посол по особым поручениям Игорь Ховаев продолжит свою работу в новом качестве – специального представителя министра иностранных дел РФ по вопросам содействия нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
Лента новостей
0