Мехрибан Алиева поздравила православных Азербайджана с Пасхой

Мехрибан Алиева - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.04.2022
Подписаться
Сегодня православные в Азербайджане отмечают один из главных христианских праздников - Пасху.
БАКУ, 24 апр - Sputnik. Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева разместила в своем официальном аккаунте в соцсети публикацию с поздравлением, адресованным азербайджанской христианской общине, отмечающей праздник Пасхи.
"Искренне поздравляю всю христианскую общину Азербайджана по случаю праздника Пасхи! Желаю всем крепкого здоровья, теплых чувств и долгих лет жизни! Пусть в жизни каждого гражданина Азербайджана будет много светлых, счастливых дней! Да примет Всевышний все молитвы, вознесенные в эти благословенные праздничные дни!", говорится в публикации.
Ранее азербайджанский лидер Ильхам Алиев также поздравил православную христианскую общину с праздником Пасхи.
Отметив, что Азербайджан исторически был и сегодня является родиной для каждого, кто здесь проживает, независимо от языка, вероисповедания, этнической принадлежности, глава государства подчеркнул, что в стране, где господствует высокая культура сосуществования, между отдельными народами и религиями сформировались дружеские и братские отношения, основанные на взаимном уважении и доверии.
Азербайджан, где обеспечиваются всестороннее внимание и забота о культурном наследии различных народов, является одной из немногих стран, где существуют образцовые отношения между государством и религией.
"Пасха, которую вы ежегодно торжественно празднуете в Азербайджане, является олицетворением обновления, возрождения, чувств милосердия и сострадания. В этот радостный день еще раз желаю всем вам хорошего праздничного настроения, радости и благосостояния вашим семьям", говорится в поздравительном обращении главы государства.
Лента новостей
0