Азербайджанские гимнастки выиграли Кубок мира в Баку - фото

В общей сложности азербайджанские гимнастки на бакинском этапе Кубка мира завоевали две медали.
Групповая команда Азербайджана завоевала золотую медаль этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.
В воскресенье, 24 апреля, в Национальной арене гимнастики завершился этап Кубка мира по художественной гимнастике. По итогам турнира азербайджанские гимнастки завоевали две медали, одна из которых - золотая.
© Sputnik / Murad Orujov

Выступление сборной Азербайджана на Кубке мира FIG по художественной гимнастике . - Sputnik Азербайджан
1/17

В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменок из 31 страны мира.

В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменок из 31 страны мира. - Sputnik Азербайджан
2/17

Азербайджанская гимнастка Арзу Джалилова.

Азербайджанская гимнастка Арзу Джалилова. - Sputnik Азербайджан
3/17

© Murad Orujov

Участница из Италии - Милена Балдассарри.

Участница из Италии - Милена Балдассарри. - Sputnik Азербайджан
4/17

Выступление грузинской гимнастки Кетеван Арболишвили.

Выступление грузинской гимнастки Кетеван Арболишвили. - Sputnik Азербайджан
5/17

42 гимнастки выступали в индивидуальной программе, 84 - в составе групповых команд (14 команд). - Sputnik Азербайджан
6/17

Это уже 9-й Кубок мира по художественной гимнастике, который прошел в нашей стране. - Sputnik Азербайджан
7/17

В ходе трехдневных соревнований гимнастки повели борьбу в соревнованиях по отдельным предметам и в многоборье. - Sputnik Азербайджан
8/17

Кубок мира FIG по художественной гимнастике прошел в Баку 22-24 апреля.

Кубок мира FIG по художественной гимнастике прошел в Баку 22-24 апреля. - Sputnik Азербайджан
9/17

Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова.

Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова. - Sputnik Азербайджан
10/17

Всего в соревнованиях приняли участие около 130 спортсменок.

Всего в соревнованиях приняли участие около 130 спортсменок. - Sputnik Азербайджан
11/17

Участница Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.

Участница Кубка мира по художественной гимнастике в Баку. - Sputnik Азербайджан
12/17

В воскресенье прошла церемония награждения победителей и призеров Кубка мира .

В воскресенье прошла церемония награждения победителей и призеров Кубка мира . - Sputnik Азербайджан
13/17

Участница Кубка мира по художественной гимнастике в Баку из Казахстана.

Участница Кубка мира по художественной гимнастике в Баку из Казахстана. - Sputnik Азербайджан
14/17

15/17

Гинастки сбороной команды Италии.

Гинастки сбороной команды Италии. - Sputnik Азербайджан
16/17

Команда Азербайджана по художественной гимнастике на Кубке мира в Баку.

Команда Азербайджана по художественной гимнастике на Кубке мира в Баку. - Sputnik Азербайджан
17/17

Победителем бакинского турнира стала групповая команда Азербайджана, в составе которой выступили Зейнаб Гумметова, Ляман Алимурадова, Гюллю Агаларзаде, Камилла Алиева, Дарьи Сорокина и Елизавета Лузан. Гимнастки стали лучшими в упражнениях с пятью обручами, получив за свое выступление 32,850 балла.
Второй стала команда Италии (32,450), а третье место занял Израиля (32,050).
В финале с тремя лентами и двумя мячами азербайджанская команда получила 24,750 балла и расположилась на пятой строчке.
Накануне групповая команда также завоевала серебряную медаль в многоборье.
В индивидуальном зачете Кубка мира азербайджанские гимнастки не смогли попасть в число призеров. Ближе всех к пьедесталу оказалась Арзу Джалилова, которая в упражнении с обручем с 29,800 баллами заняла четвертое место. В этом же виде другая азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова (29,350) заняла шестое место.
В финалах по другим дисциплинам азербайджанские гимнастки не смогли подняться выше пятого места.
Добавим, что Арзу Джалилова также получила приз AGF Trophy, как гимнастка, показавшая высокий результат.