Азербайджанские дзюдоисты победили на Кубке Европы

© Photo : International Judo Federation/ Sabau GabrielaСоревнования по дзюдо
Соревнования по дзюдо - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.04.2022
Сборные Азербайджана по дзюдо успешно начали выступление на Кубках Европы в Хорватии и Франции.
БАКУ, 24 апр - Sputnik. Азербайджанские дзюдоисты завоевали две золотые медали в первый соревновательный день Кубка Европы, который проходит в хорватском Дубровнике.
Обладателями золотых медалей в составе сборной Азербайджана стали Исмаил Ибрагимов (66 килограммов) и Нариман Мирзаев (73 килограмма), которые в финальных схватках одержали победу над представителями Италии Леандро Валериано и Габриелле Сулли соответственно.
Бронзовую медаль турнира Назир Талыбов (60 килограммов), который в схватке за третье место одолел Барту Велинга (Нидерланы).
Между тем, юношеская сборная Азербайджана завоевала семь медалей в первый день Кубка Европы в Страсбурге (Франция), стартовавшем в воскресенье.
Золотую медаль завоевал Низами Имранов (60 килограммов), серебряные медали достались Магомеду Мусаеву (55 килограммов) и Ниджату Нагиеву (66 килограммов), бронзовые - Халиду Магомедову, Магомеду Мамишову (оба 50 килограммов), Шахину Оруджеву (55 килограммов) и Абилю Юсубову (66 килограммов).