В Шушинском районе появятся туристические объекты

© Sputnik / Gulzar MustafaevaВид на город Шуша
Вид на город Шуша - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.04.2022
Подписаться
В рамках "Года города Шуша" будет продолжена работа по созданию различных маршрутов культурного туризма.
БАКУ, 23 апр — Sputnik. Туристические комплексы в Шушинском районе будут в кратчайшие сроки построены и сданы в эксплуатацию. Об этом на V Съезде азербайджанцев мира сообщил специальный представитель Президента АР в Шушинском районе Айдын Керимов.
Современные туристические объекты будут возведены в селе Дашалты и на въезде в культурную столицу страны.
Комплекты повысят туристический потенциал района, указал Керимов. Он также призвал представителей азербайджанской диаспоры к активности в организации международных симпозиумов и мероприятий в Шуше.
В связи с интересом, который проявляют иностранные граждане к посещению Азербайджана, и в частности, деоккупированных территорий, готовится концепция мероприятий в данной отрасли, которые будут организованы в Шуше и Дашалты.
Между тем, в рамках "Года города Шуша" будет продолжена работа по созданию различных маршрутов культурного туризма.
Поставленная цель - в долгосрочной перспективе познакомить местных и зарубежных туристов с историческими и культурными ценностями города, сообщили в Государственном агентстве по туризму.
На текущий год запланирована работа по развитию экотуризма, должны быть созданы 20 дополнительных пеших маршрутов по основным экотуристическим зонам страны, в том числе в национальных парках.
В тексте использована информация Report и АПА.
Лента новостей
0