В Баку ликвидирована опасная криминальная банда

© AFP 2023 / PRAKASH MATHEMAТень людей, фото из архива
Тень людей, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.04.2022
Подписаться
Гражданам, пострадавшим от действий преступной группировки, предложено сообщить об этом в полицию.
БАКУ, 23 апр — Sputnik. Члены организованной группы, причастной к незаконному обороту наркотиков, незаконному хранению огнестрельного оружия, а также вымогательству и многочисленным кражам, арестованы в в Хазарском районе Баку, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел АР.
Возглавлявший банду житель Лянкярана Анар Исмаилов был задержан в районе под названием Молочный совхоз "Бина". При обыске дома, в котором он проживал, найдено свыше одного килограмма героина, ручная граната Ф-1, винтовка "Ланкастер", пистолет Макарова и 25 патронов.
Также разного рода наркотики были обнаружены у членов банды - Этибара Гулиева, Джейхуна Ахадзаде, Эльвина Гаджиева, Гамида Исмаилова и Санана Тахирова, которые были задержаны вместе с Исмаиловым.
Расследование установило, что члены организованной преступной группы совершили ряд краж в Хазарском, Сураханском и других районах Баку. Также выяснилось, что по указанию Анара Исмаилова они угрожали различным торговцам и требовали с них деньги.
Собранные правоохранителями материалы о задержанных направлены в следственный отдел Хазарского районного управления полиции.
В отношении Исмаилова и других членов банды возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса АР.
Подозреваемые заключены под стражу, принимаются оперативные меры по выявлению других преступных связей задержанных.
В МВД предлагают гражданам, которые также могли пострадать от действий банды, обратиться в местную полицию, на "горячую линию" по номеру 102, или написать на официальные страницы министерства в социальных сетях.
Лента новостей
0