Хиты Муслима Магомаева прозвучат в Кремлевском дворце - видео

© Sputnik / Олег МакаровОперный и эстрадный певец Муслим Магомаев выступает на Международном фестивале песни в Сочи (1968 год)
Оперный и эстрадный певец Муслим Магомаев выступает на Международном фестивале песни в Сочи (1968 год) - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.04.2022
Подписаться
Известные композиции из репертуара азербайджанского исполнителя прозвучат в исполнении российских вокалистов.
БАКУ, 23 апр — Sputnik. Концерт "Нет песни без тебя", посвященный 80-летию со дня рождения легендарного азербайджанца, народного артиста СССР Муслима Магомаева, пройдет в субботу в Государственном Кремлевском дворце.
На вечере выступят солисты арт-проекта "Тенора XXI века" в сопровождении симфонического оркестра "Русская филармония" под управлением дирижера Сергея Тарарина.
Они исполнят хиты из репертуара исполнителя - "Королева красоты", "Лучший город земли", "Свадьба", "Чертово колесо", "Верни мне музыку", "Скажите, девушки", "Мелодия", "Благодарю тебя", "Синяя вечность" и другие.
Мероприятие, приуроченное к юбилею Магомаева, также пройдет во Дворце Гейдара Алиева в Баку 29 октября.
Концерт запланирован в рамках проекта "Вечная жизнь".
В программу войдут песни Муслима Магомаева, которые исполнят известные артисты.
Оперный и эстрадный певец родился в 1942 году в Баку. Первый успех к выступающему с 14 лет в Доме культуры бакинских моряков Магомаеву пришел в 1962 году. В 1960-е годы он уже был солистом Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, стажировался во всемирно известном миланском театре "Ла Скала".
В его репертуаре насчитывается около шестисот произведений. Магомаев скончался в 2008 году в Москве в возрасте 66 лет. Похоронен на Аллее почетного захоронения в Баку.
Лента новостей
0