Путин и Мишель обсудили Карабах

© Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Бельгии Ш. Мишелем
Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Бельгии Ш. Мишелем - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.04.2022
Подписаться
Путин рассказал о шагах по реализации проектов восстановления экономических и транспортных связей, запуску процесса делимитации армяно-азербайджанской границы и переговоров по выработке мирного договора между двумя странами.
БАКУ, 22 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин и глава Евросовета Шарль Мишель обсудили Карабах, подтвердили принципиальную важность выполнения трехсторонних договоренностей Еревана, Баку и Москвы, сообщает пресс-служба Кремля.
"Затронута также тематика обеспечения стабильности и безопасности в Карабахе – в том числе с учетом проведенных в последнее время Владимиром Путиным и Шарлем Мишелем контактов с лидерами Армении и Азербайджана. Подтверждена принципиальная важность последовательного выполнения основополагающих трехсторонних договоренностей Армении, Азербайджана и России от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года", - говорится в сообщении.
Добавляется, что Путин также сообщил о шагах по реализации проектов восстановления экономических и транспортных связей, а также по запуску процесса делимитации армяно-азербайджанской границы и переговоров по выработке мирного договора между двумя странами.
Напомним, что спецпредставитель главы МИД РФ по вопросам содействия нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией Игорь Ховаев посетит с визитом Азербайджан, сообщила ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"В числе главных задач - оказание азербайджанским и армянским партнерам содействия в подготовке мирного соглашения. Спецпредставитель активно уже включился в работу, провел полезные консультации в Ереване, согласована его поездка в ближайшее время и в Баку", - сказала Захарова.
Лента новостей
0