Тойво Клаар отмечает готовность Баку и Еревана к восстановлению связей

© pixabay / Fotoworkshop4YouЖелезнодорожные рельсы, фото из архива
Железнодорожные рельсы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Спецпредставитель ЕС провел обсуждения с вице-премьерами Азербайджана и Армении Мустафаевым и Григоряном.
БАКУ, 21 апр — Sputnik. Готовность Азербайджана и Армении к восстановлению коммуникаций отметил спецпредставитель Европейского союза по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар в своей публикации в соцсети.
Спецпредставитель назвал "отличными" обсуждения по поводу разблокировки коммуникаций, состоявшиеся накануне - с заместителем премьер-министра Азербайджана Шахином Мустафаевым и сегодня - с заместителем премьер-министра Армении Мгером Григоряном.
"Приятно видеть твердую приверженность обеих сторон", - говорится в публикации Клаара.
Напомним, 19 апреля спецпредставитель Евросоюза совершил визит в Азербайджан. На встрече в Баку президент Ильхам Алиев указал, что одним из вопросов, которые необходимо прояснить с армянской стороной, является вопрос коммуникаций с Азербайджаном и Нахчыванской Автономной Республикой.
Ранее, 12 апреля Тойво Клаар высоко оценил дискуссии, прошедшие у него с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Араратом Мирзояном.
Спецпредставитель Евросоюза также проводил обсуждения с помощником Президента Азербайджанской Республики - заведующим отделом внешней политики Администрации Президента Хикметом Гаджиевым и секретарем Совета национальной безопасности Армении Арменом Григоряном.
По итогам переговоров Клаар подчеркнул, что Европейский союз полностью поддерживает взаимодействие между Арменией и Азербайджаном.
Лента новостей
0