Россия и Азербайджан в контексте стремительных геополитических изменений

© Sputnik / Murad OrujovФлаг Азербайджана и РФ
Флаг Азербайджана и РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Гости "круглого стола" обсудят вопросы взаимодействия гражданского общества двух стран, положение русской общины в Азербайджане и азербайджанской в России.
БАКУ, 21 апр - Sputnik. Круглый стол "Россия и Азербайджан – дружба, сотрудничество и уважение", посвященный 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Азербайджаном, пройдет 22 апреля в Москве.
Итоги 30-летия дипломатических отношений России и Азербайджана и перспективы сотрудничества двух стран обсудят представители экспертного сообщества.
"В числе тем, которые вынесли на обсуждение, также задачи, стоящие перед Азербайджаном и Россией на будущее. Наши гости обсудят, какие проблемы должны быть разрешены и в каких областях возможны позитивные продвижения. Например, вопросы взаимодействия гражданского общества России и Азербайджана, положения русской общины в Азербайджане и азербайджанской общины в России", - рассказали Sputnik Азербайджан организаторы мероприятия.
Не обойдут вниманием политологи и ситуацию в Карабахе, а также вопросы разблокировки коммуникаций в регионе.
Круглый стол состоится при поддержке Института актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД России, комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и Института политических исследований.
Лента новостей
0