Азербайджанский боксер стал чемпионом Европы

© Maddie Meyer / Getty Images / AFPКомплект боксерских перчаток висит на стене в боксерском ринге
Комплект боксерских перчаток висит на стене в боксерском ринге - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2022
По итогам молодежного чемпионата Европы сборная Азербайджана завоевала две медали - золотого и бронзового достоинства.
БАКУ, 21 апр — Sputnik. Азербайджанский боксер Кянан Бабаев (48 килограммов) завоевал титул чемпиона Европы среди молодежи.
В четверг, 21 апреля, в Софии (Болгария) стартовали финальные поединки чемпионата Европы по боксу среди молодежи. В одном из решающих поединков на ринг вышел азербайджанский боксер Кянан Бабаев, который в борьбе за золотую медаль одержал победу над Николасом Марселом из Польши со счетом 5:0 (29:28, 29:28, 29:28, 30:27, 29:28).
На пути к финалу азербайджанский боксер одолел Телета Яхлы (Турция), Оруджа Ахмедова (Грузия) и Тедди Джойса (Ирландия).
Таким образом, сборная Азербайджана по боксу завершила выступление на молодежном континентальном первенстве с одной золотой и бронзовой медалями.
Ранее третье место в Софии занял Амин Мамедзаде (51 килограмм), проиграв в полуфинале представителю Грузии.