Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Вице-президент АФФА получил высокую должность в ФИФА

© Sputnik / Murad OrujovИсполнительный вице-президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов
Исполнительный вице-президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Несмотря на свое назначение, Эльхан Мамедов продолжит работать в национальной ассоциации, но на общественных началах.
БАКУ, 20 апр — Sputnik. Исполнительный вице-президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов получил высокую должность в Международной федерации футбола (ФИФА).
Бывший генсек и действующий исполнительный вице-президент АФФА назначен директором ФИФА по европейским национальным ассоциациям. К своим новым обязанностям Мамедов приступит 1 мая. На этом посту он заменит директора по управлению и стратегическим проектам ФИФА Нодара Ахалкаци.
Вице-президент АФФА будет заниматься реализацией проекта FIFA Forward во всех 55 европейских странах, анализировать их различные специфические требования и следить за тем, чтобы эти проекты соответствовали принципам работы ФИФА.
Назначение прокомментировал президента ФИФА Джанни Инфантино, который отметил, что Мамедов усилит команду международной федерации.
"Его обязательства по укреплению основ футбола оказались полезными для развития спорта в Азербайджане. Думаю, что опыт Мамедова окажется полезен и для развития европейского футбола", - сказал Инфантино.
В свою очередь, Эльхан Мамедов, который будет работать в парижском офисе ФИФА, отметил, что это назначение стало для него особым и ответственным событием.
"Управление и устойчивое развитие футбола является для меня одной из самых интересных областей, и мы разделяем одни и те же взгляды и цели с руководством ФИФА. Я благодарен президенту АФФА и нашей команде за длительное и приятное сотрудничество, эффективное развитие массового футбола в стране. Сделаю все возможное, чтобы применить свой опыт на новой должности", - отметил он.
Добавим, что Эльхан Мамедов стал генсеком АФФА в 2007 году, с 2020 года был назначен на пост исполнительного вице-президента национальной ассоциации.
После назначения в ФИФА он продолжит работать на посту исполнительного вице-президента АФФА, а также входить в состав исполкома организации на общественных началах.
Лента новостей
0