В МИД РФ назвали условие нормализации отношений с США

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкЗдание МИД РФ
Здание МИД РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Официальный представитель МИД РФ также прокомментировала перспективы отмены Вашингтоном санкций в случае прекращения операции на Украине.
БАКУ, 20 апр - Sputnik. США для нормализации отношений с Москвой должны прекратить свою разрушительную политику, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Главное условие (для нормализации дипломатических отношений с Вашингтоном - ред.) - прекращение США своей разрушительной политики как в отношении нашей страны, так и, хотелось бы, в принципе и в целом", - сказала она в ходе брифинга, отвечая на соответствующий вопрос.
Комментируя перспективы отмены Вашингтоном санкций в случае прекращения операции на Украине, Захарова заявила, что тогда США введут новые рестрикции.
"Свято место пусто не бывает, но назвать санкции или отсутствие санкций местом святым язык не поворачивается. Никакого реального желания у США на данном этапе менять свое отношение к этому вопросу не просматривается. Они никогда не отменяют санкции, они вместо одних санкций просто вводят другие санкции или дополняют имеющиеся санкции", - сказала она.
Лента новостей
0